апреля 2019

Новости

19 апреля добровольцы Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Салаватской епархии выехали в Кумертау, где совместно с социальной службой Иоанно-Предтеченского храма оказали благотворительную помощь многодетным и нуждающимся семьям.

Главе Администрации

городского округа г. Салават

Халилову Д. Г.

Уважаемый Динар Галиевич!

Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

Главе Администрации

городского округа г. Салават

Халилову Д. Г.

Уважаемый Динар Галиевич!

Сердечно поздравляю Вас с Днем рождения!

18 апреля 2019 года, по благословению настоятеля Свято-Троицкого храма с. Бижбуляк иерея Кирилла Семенова, состоялся предпасхальный субботник в храме и на прилегающей к нему территории.

19 апреля 2019 года, в пятницу шестой седмицы Великого поста, седмицы ваий, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском кафедральном соборе г.Салават.

Его Преосвященству сослужили: Настоятель Успенского кафедрального собора священник Вячеслав Смольников с клириками собора и Настоятель Космо-Дамиановского храма с.Нордовка Мелеузовского района иеромонах Зосима (Кондраков).

16 апреля 2019 года, в Салаватском индустриальном колледже состоялся День призывника, который был организован Комитетом по делам молодежи. День призывника отмечается ежегодно и по традиции совпадает с призывом в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Ежегодно в дни Великого поста в Салаватской епархии совершается Таинство Елеосвящения над казаками.

17 апреля 2019 в Свято-Тихоновском храме с. Ермолаево приступили к Соборованию атаманы и казаки с семьями станиц и хуторов епархии.

17 апреля 2019 года в храме святителя Василия Великого села Чуваш-Карамалы прошла генеральная уборка перед приближающимися праздниками Вербного Воскресенья и Пасхи Христовой.

На территории храма, в самом доме Божьем трудилось множество жителей села, откликнувшихся, проявивших себя в благом деле.

17 апреля 2019 года в Воскресной школе при Свято-Троицком храме с. Бижбуляк прошла встреча благочинного Бижбулякского района, настоятеля храма иерея Кирилла Семенова с Главой района Гатаулиным Наилем Габдуловичем, с  председателем Совета муниципального района Бижбуляк Павловым Юрием Григорьевичем и предпринимателями.

13 апреля 2019г. в Субботу Ака́фиста, Похвалы Пресвятой Богородицы, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН и епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ  возглавили Божественную литургию по чину свт.Иоанна Златоуста в Иоанно-Предтеченском храме г.Стерлитамака.

Владыкам сослужил настоятель храма протоиерей Евгений Мышкин, местное и столичное духовенство.