В Ермолаево торжественно отпраздновали День Победы | Официальный сайт Салаватской епархии

августа 2018

В Ермолаево торжественно отпраздновали День Победы

9 мая в с. Ермолаево прошли мероприятия, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной Войне. Мероприятия начались в сквере Героев с. Ермолаево, где состоялось торжественное открытие бюстов земляков - Героев Советского Союза.  Открытие новых памятников это память о людях, благодаря которым у нас уже три четверти века мирное небо над головой.

В 10 часов утра ермолаевцы уже построились в колонну «Бессмертного полка». В колонне ветераны Великой Отечественной Войны, глава администрации Куюргазинского района, руководители организаций и предприятий, священнослужители. Портреты фронтовиков по праву заняли свое почетное место в параде Победы. «Бессмертный полк» - есть память и уважение потомков к тем, кто воевал за наше будущее, за будущее наших детей на полях сражений.

Торжественный митинг начался с выступления главы администрации Куюргазинского района Ахата Кутлуахметова. Также к собравшимся обратились руководители организаций и настоятель Свято-Тихоновского храма с. Ермолаево. Минутой молчания собравшиеся почтили память павших на полях сражений защитников Родины и возложили цветы к Монументу Боевой славы.