июля 2024

В группе для взрослых православной Воскресной школы Успенского кафедрального собора г.Салават начались занятия по изучению Церковно-славянского языка

21 января 2024 года, в группе для взрослых (катехизаторские курсы) Православной Воскресной школе Успенского кафедрального собора г.Салават, состоялись первые занятия по изучению основ Церковно-славянского языка.

Занятия были организованны директором Воскресной школы священником Олегом Кабуковым и педагогом Воскресной школы Кудрявцевой Наталией Леонидовной.

Занятия проводит преподаватель предмета Церковно-славянского языка ВШ УКС Кудрявцева Наталья Леонидовна.
Образование: Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы г. Уфа, 2008 г.в.
Квалификация: лингвист, преподаватель немецкого языка, "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур".

Занятия будут проходить в Воскресный день, сразу после поздней Божественной литургии. Количество мест ограниченно.

Для справки:
С 23 сентября 2014 года при Успенском кафедральном соборе открылась «Воскресная школа» для взрослых (катехизаторские курсы), занятия проводит руководитель Миссионерского отдела Салаватской епархии, директор и духовник Православной Воскресной школы Успенского кафедрального собора г.Салават священник Олег Кабуков.

Так же при Воскресной школе для взрослых действует православный киноклуб «ПроСВЕТ».
Занятия проходят по средам в здании Духовно-просвятительского центра православного комплекса Успенского кафедрального собора г Салават.

Начало занятий в 18.30

На занятиях при себе необходимо иметь Православный катехизис святителя Филарета Московского (Дроздова) и Священное писание.

Все желающие смогут стать участниками акции «Святое Евангелие в каждый дом!» и получить экземпляр Св.Евангелия для чтения и изучения Слова Божия – бесплатно!

Ждем всех желающих!