Архив

марта 2024
пнвтсрчтптсбвс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Воскресной школе Успенского кафедрального собора состоялся "День именинника"

     9 октября в Воскресной школе Духовно-просветительского центра  Успенского кафедрального собора г.Салават состоялось праздник, посвященный радостному событию. 16 учеников Воскресной школы, которым родились солнечным, зеленым, ярким летом, праздновали свои именины.

Протоиерей Владислав Авдеев и иерей Олег Кабуков возгласили многолетие именинникам, которое поддержали все собравшиеся.

С поздравлением к детям обратился духовник Воскресной школы собора, иерей Олег Кабуков, который отметил, что Именины – важный день для каждого православного христианина. Священнослужитель отметил, что в этот день необходимо причаститься Святых христовых Таин, а в заключении своей речи пожелал детям многая лета, здоровья, оставаться всегда веселыми и жизнерадостными.

Также с пожеланиями к именинникам обратилась директор Воскресной школы Сорокина Н.Г. По уже сложившейся традиции она взяла мини-интервью у каждого именинника. Дети с удовольствием рассказали, как они провели лето, чем любят заниматься, рассказали свои любимые стихи и даже спели песню.

Методистом по образовательной деятельности Воскресной школы Кошелевой Д. М.  для детей были организованы конкурсы «Ромашка», «Угадай-ка», «Сочини рассказ» и другие. Дети выполняли задания, играли и веселились. Атмосфера праздника сложилась светлая и радостная.

После детям были вручены подарки – именные кружки с изображением Успенского кафедрального собора и благословением от Владыки и поздравительные открытки.

По окончании праздника виновников торжества и всех гостей ждал праздничный стол с тортом.