ноября 2018

В здоровом теле - здоровый дух

7 ноября 2018 года в Детско-юношеской спортивной школе села Толбазы состоялись спортивные состязания среди религиозных объединений «В здоровом теле – здоровый дух».

Перед участниками с приветственным словом выступили имам-мухтасиб центральной мечети Аургазинского района Салман Губайдуллин и настоятель храма святителя Василия Великого села Чуваш-Карамалы священник Евгений Никитин. Они отметили, что религия и спорт идут рука об руку уже давно. Спорт – залог хорошего настроения и отличного здоровья. Спорт закаляет характер и помогает стать лучше. Что такое здоровье? Это состояние полного физического, духовного и социального благополучия.

Воспитанницы Салиховой Динары Венеровны – юные гимнастки, показали мастер-класс по спортивной гимнастике. Ребята из секции Каратэ Киокусинкай, Чемпионы Республиканских и Всероссийских соревнований, призёры Евразийских игр, воспитанники тренера по каратэ Фаима Салаватовича Гайсина, также выступили перед участниками религиозных объединений. Сами участники проверили себя в силе, гибкости и меткости, показав своим примером, что занятия физкультурой и спортом – это здорово, ведь спорт - это движение, а движение - это жизнь.

От села Чуваш-Карамалы для участия в соревнованиях был приглашен Павел Данилов, алтарник храма святителя Василия Великого, ученик 8 класса. Павел Данилов показал хорошие результаты в метании, бросании мяча. Проявив себя как хороший спортсмен, Павел вернулся домой с призами от организаторов спартакиады.