Архив

марта 2024
пнвтсрчтптсбвс
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Верьте в чудеса Божьего мира

Кто-то верит в чудеса, кто-то нет. Кого-то они сопровождают каждый день, а кто-то не встречался с ними никогда. Взрослые, которые уверенны, что чудеса существуют, решили подарить особым деткам и их мамам маленький праздник, на котором будут сбываться маленькие мечты. И назвали этот праздник "Седьмой лепесток".
 
Семьи из Центра счастливых семей и Центра адаптации "Современник" пришли в назначенное время. Оформленный зал студии "Кенга.ru", гостеприимные хозяева, улыбки - всё говорило о том, что их здесь ждут и им здесь рады. Как только все заняли места, зазвучала волшебная музыка и началось "погружение" в сказку "Цветик-семицветик".
 
Героиня Женя будто сошла со страниц известной книги Валентина Катаева. Ведущая вечера с помощью ребят восстанавливала все события сказки и вместе с Женей все зрители побывали на Северном полюсе, пережили нашествие игрушек, исправили любимую вазу мамы. А самым волнительным событием была встреча нашей героини с хорошим мальчиком. Женя предложила ему поиграть, а он сказал, что очень хочет, но не может...
 
И тогда все ребята в один голос стали произносить: Лети, лети лепесток, Через запад на восток, Через север, через юг, Возвращайся, сделав круг, Лишь коснешься ты земли, Быть по-моему вели. Вели, чтобы мальчик был здоров!
 
Ребята с таким трепетом говорили эти слова, что некоторые глаза взрослых заблестели слезами.
 
Почетный гость вечера Его Преосвященство Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, поддержал родителей и детей. Выразил свою любовь и своё соучастие. Пожелал всем здоровья, Божьей помощи и подарил фруктово-шоколадные подарки.
 
Заместитель Главы администрации Наталья Михайловна Лапшина выразила уверенность, что веря в добро, в чудеса, мы сможем все вместе сделать наших детей счастливыми.
 
От Главы администрации Бориса Владимировича Беляева детям был вручён торт в виде цветика-семицветика.
 
Мероприятие продолжилось выступлениями творческих коллективов и праздничным чаепитием.