Завершена очередная раздача благотворительной помощи в Салаватской епархии.

По благословению Преосвященнейшего Николая епископа Салаватского и Кумертауского Отделом по благотворительности и социальному служению епархии при поддержке Синодального Отдела ЦБСС оказана благотворительная помощь в виде продуктовых наборов нуждающимся семьям.
В качестве благополучателей выступили многодетные и малоимущие семьи, инвалиды, одинокие пенсионеры г. Салавата, г. Кумертау, г. Ишимбая и Ишимбайского района, Кушнаренковского и Чишминского благочиний.
В г. Кумертау данный формат сотрудничества социальных служб города и Отдела по благотворительности и социальному служению Салаватской епархии поддерживается нескольких лет. В этот раз благотворительная помощь оказана совместно с Администрацией ГО г. Кумертау.
Хотелось бы отметить слаженную работу настоятеля иерея Вячеслава Смольникова и сотрудников Успенского кафедрального собора г. Салавата, Координатора ОЦБСС по работе с ДП Ольгу Тимофееву, добровольцев Отдела ЦБСС епархии, епархиального Сестричества милосердия, отцов-благочинных Ишимбайского, Чишминского и Кушнаренковского благочиний: иерея Алексея Терентьева, протоиерея Владимира Жданова, протоиерея Евгения Ачилова, а также руководителя ЦГП "Мать и дитя" Чишминского благочиния Ирину Иванюк, благодаря чему оказана помощь почти сотне семей.