Анонсы

В Москве пройдёт IX Общецерковный съезд по социальному служению Русской Православной Церкви

По благословению Его Святейшества, Святейшего Кирилла, патриарха Московского и всея Руси, в Москве с 12 по 14 ноября 2019 года пройдёт IX Общецерковный съезд по социальному служению РПЦ.

Делегация Салаватской епархии примет участие в работе круглого стола «Богослужение и молитва как средоточие жизни монашеского братства»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с 13 по 14 ноября 2019 года в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре и Свято-Успенском мужском монастыре Саровская пустынь Нижегородской епархии пройдет круглый стол «Богослужение и молитва как средоточие жизни монашеского братства» с участием Преосвященных, игуменов, игумений и монашествующих из епархий, которые расположены на территории Приволжского федерального округа.

В Москве пройдет слет приходских обществ трезвости

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках

Паломнические поездки от Службы Уфимский паломник

По Благословению Высокопреосвященнейшего Никона митрополита Уфимского и Стерлитамакского

Паломническая служба «Уфимский паломник» приглашает в поездки по России:

20.07-21.07. В с. Ташла к иконе Божией Матери «Избавительница от бед»
Пожертвование 2400 руб.
30.07-2.08. Дивеево. На празднование Св. Серафима Саровского, источники, Святая Канавка. Святыни Арзамаса. Пожертвование 5800 руб.

Объявляется набор абитуриентов на заочную форму обучения

Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета объявляет набор абитуриентов (священнослужителей и мирян) на заочную форму обучения по направлению подготовки 48.03.01 – «Теология», программе «История и философия православия». К обучению приглашаются выпускники светских и духовных образовательных учреждений.

Обьявлен сбор средств на изготовление нового иконостаса Марфо-Мариинского монастыря в Ире

«Одного … только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать святой храм Его. Потому что во дни моих бед Господь укроет меня в доме Своём» (Пс. 26, 4-5).

Организуются паломнические поездки

По Благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского.

Паломническая  поездка:

«СВЯТЫЕ МЕСТА ГРУЗИИ»
С 30 мая по 06 июня 2019 г.
С 12 по 18 октября 2019 г.

Построим храм всем миром!

Слава Богу! Исполнилось слово Господа нашего Иисуса Христа «просите и дастся вам». Наконец получено разрешение на строительство храма в исправительном учреждении г.Салавата ИК-16.

Администрация колонии приняла и поддержала обращение и желание осужденных о строительстве Православного храма и мечети на территории учреждения. Также и было ходатайство перед ФСИН России по РБ и благословение на это Главы Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА и епископа Салаватского и Кумертауского Николая.

БашГУ приглашает изучать историю и философию Православия

Уважаемые братья и сестры!

На базе Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета объявлен набор абитуриентов на заочную форму обучения  по программе 48.03.01 – направление «Теология», направленность «История и философия православия».