Приглашаем совершить паломничество в Дивеево

Дорогие братья и сестры, по благословению Преосвященнейшего епископа Николая, паломническая служба Салаватской епархии приглашает вас совершить поездку в Дивеево. Выезд 6 декабря.

Руководитель паломнической службы протоиерей Игорь.

Подробности по телефону: 8-937-164-91-16, 8-965-652-17-57 - Матушка Любовь.

Епархиальная олимпиада среди воспитанников воскресных школ Салаватской епархии по Основам православной культуры

С 17 ноября по 5 декабря 2021 года, По благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, состоится епархиальная олимпиада среди воспитанников воскресных школ Салаватской епархии по Основам православной культуры.

Тема олимпиады этого года - «Русская школа XVIII - начало XX века» и «15 лет восстановления единства РПЦ».

Построим храм всем миром!

Слава Богу! Исполнилось слово Господа нашего Иисуса Христа «просите и дастся вам». Наконец получено разрешение на строительство храма в исправительном учреждении г.Салавата ИК-16.

Администрация колонии приняла и поддержала обращение и желание осужденных о строительстве Православного храма и мечети на территории учреждения. Также и было ходатайство перед ФСИН России по РБ и благословение на это Главы Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА и епископа Салаватского и Кумертауского Николая.

БашГУ приглашает изучать историю и философию Православия

Уважаемые братья и сестры!

Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета объявляет набор абитуриентов (священнослужителей и мирян) на заочную форму обучения по направлению подготовки 48.03.01 – «Теология», программе «История и философия православия». Данная образовательная программа аккредитована в 2019 году (Рег. номер 3264 от 04.10.2019, серия и номер 90А01 0003426 выд. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки).