Православная ярмарка «Русь Православная»

По благословению Николая, епископа Салаватского и Кумертауского с 31 января по 4 февраля , в КДЦ Агидель по адресу г.Салават ул.Островского 70, будет проходить православная ярмарка «Русь Православная».

На выставку прибудет список чудотворного образа Божией Матери «Достойно есть».

Графики паломнических поездок от Башкортостанской митрополии

ГРАФИК ПАЛОМНИЧЕСКИХ ПОЕЗДОК по России на 2020 год

Январь 05.01. -08.01. Рождество в Казани. Раифский муж. мон., Зиланский жен. мон. Богородицкий муж. мон.

17.01-20.01 Дивеево. Акафист у мощей Св. Прп. Серафима Саровского. Святые источники, Святая Канавка. Арзамас.

Международный конкурс-фестиваль декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо 2020", приуроченный к празднику Воскресения Христова

По благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, главы Башкортостанской Митрополии и по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в Салаватской епархии пройдут отборочные туры Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо 2020", приуроченного к празднику Воскресения Христова.
       Отборочный тур Салаватской епархии пройдет 2 февраля 2020 года в 15-00,

О паломнической поездке в Грецию-Италию

По Благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского,
с 15 по 22 декабря 2019года набирается группа  в
паломническую поездку в
Грецию и Италию
на праздничную литургию к Николе Чудотворцу

программа поездки:

1 день. 15/12 САЛОНИКИ

Паломнические поездки от Службы Уфимский паломник

По Благословению Высокопреосвященнейшего Никона митрополита Уфимского и Стерлитамакского

Паломническая служба «Уфимский паломник» приглашает в поездки по России:

20.07-21.07. В с. Ташла к иконе Божией Матери «Избавительница от бед»
Пожертвование 2400 руб.
30.07-2.08. Дивеево. На празднование Св. Серафима Саровского, источники, Святая Канавка. Святыни Арзамаса. Пожертвование 5800 руб.

Объявляется набор абитуриентов на заочную форму обучения

Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета объявляет набор абитуриентов (священнослужителей и мирян) на заочную форму обучения по направлению подготовки 48.03.01 – «Теология», программе «История и философия православия». К обучению приглашаются выпускники светских и духовных образовательных учреждений.

Обьявлен сбор средств на изготовление нового иконостаса Марфо-Мариинского монастыря в Ире

«Одного … только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать святой храм Его. Потому что во дни моих бед Господь укроет меня в доме Своём» (Пс. 26, 4-5).

Организуются паломнические поездки

По Благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского.

Паломническая  поездка:

«СВЯТЫЕ МЕСТА ГРУЗИИ»
С 30 мая по 06 июня 2019 г.
С 12 по 18 октября 2019 г.

Построим храм всем миром!

Слава Богу! Исполнилось слово Господа нашего Иисуса Христа «просите и дастся вам». Наконец получено разрешение на строительство храма в исправительном учреждении г.Салавата ИК-16.

Администрация колонии приняла и поддержала обращение и желание осужденных о строительстве Православного храма и мечети на территории учреждения. Также и было ходатайство перед ФСИН России по РБ и благословение на это Главы Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА и епископа Салаватского и Кумертауского Николая.