В Салаватской епархии пойдёт слёт православной молодёжи «Покров»

По благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватской и Кумертауского, с 18 по 20 октября в Салаватской епархии пройдёт слёт православной молодёжи «Покров». Площадкой для проведения станет центр по развитию детского и семейного отдыха «Горный воздух» п. Нугуш Мелеузовского района.

Основными целями проведения Слёта являются:

Награждение победителей конкурса детского творчества "Красота Божьего мира" и епархиального конкурса "В лучах милосердия"

6 октября 2019г. (воскресенье) в 13:00 в воскресной школе Мусино пройдет награждение победителей регионального этапа конкурса детского творчества "Красота Божьего мира" и епархиального конкурса "В лучах милосердия".

В Салавате пройдёт совещание духовенства городских приходов епархии

24 октября 2019 года, в четверг седмицы 16-й по Пятидесятнице, в актовом зале Воскресно-приходской церковной школы Богородичного храма в Мусино, под председательством Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая состоится совещание духовенства городских приходов Салаватской епархии.

На заседании будет рассмотрено и обсуждено служение духовенства городских храмов на приходах Салаватской епархии.

Начало собрания в 14:00.

Конкурс «Православная инициатива» на получение грантов для общественно значимых проектов проходит до 15 октября

1 сентября 2019 года объявлен старт международного грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020». Заявки на конкурс принимаются на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Делегация Салаватской епархии примет участие во II международном съезде регентов и певчих Русской Православной Церкви

С 24 по 26 октября 2019 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоится II международный съезд регентов и певчих Русской Православной Церкви.

Основная задача съезда - обсуждение вопросов сохранения и развития многовековых традиций русского церковного пения, насущных вопросов и проблем пения в храмах и монастырях, обмен опытом.

Паломнические поездки от Службы Уфимский паломник

По Благословению Высокопреосвященнейшего Никона митрополита Уфимского и Стерлитамакского

Паломническая служба «Уфимский паломник» приглашает в поездки по России:

20.07-21.07. В с. Ташла к иконе Божией Матери «Избавительница от бед»
Пожертвование 2400 руб.
30.07-2.08. Дивеево. На празднование Св. Серафима Саровского, источники, Святая Канавка. Святыни Арзамаса. Пожертвование 5800 руб.

Объявляется набор абитуриентов на заочную форму обучения

Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета объявляет набор абитуриентов (священнослужителей и мирян) на заочную форму обучения по направлению подготовки 48.03.01 – «Теология», программе «История и философия православия». К обучению приглашаются выпускники светских и духовных образовательных учреждений.

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси КИРИЛЛА с целью поддержки творческих инициатив подрастающего поколения, в 2019 году организуется Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»: «Великая Победа: наследие и наследники».

Обьявлен сбор средств на изготовление нового иконостаса Марфо-Мариинского монастыря в Ире

«Одного … только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать святой храм Его. Потому что во дни моих бед Господь укроет меня в доме Своём» (Пс. 26, 4-5).

Организуются паломнические поездки

По Благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского.

Паломническая  поездка:

«СВЯТЫЕ МЕСТА ГРУЗИИ»
С 30 мая по 06 июня 2019 г.
С 12 по 18 октября 2019 г.