Анонсы

В Зиргане пройдет научно-практическая конференция "Ислам и Православие: пути сотрудничества"

20 ноября 2018 года состоится научно-практическая конференция «Ислам и Православие: пути сотрудничества». Организатором выступает ДУМ города Салавата.

В конференции примут участие лидеры и духовенство основных конфессий, монашествующие, атаман с казаками.

В п.Чишмы пройдут VI епархиальные образовательные чтения

22 ноября 2018 года по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая в п.Чишмы состоятся VI Рождественские образовательные чтения Салаватской епархии, проходящие в рамках XXVII Международных Рождественских образовательных чтений, на тему «Молодежь: свобода и ответственность».

Организаторами Чтений выступают отдел религиозного образования, катехизации и теологии Салаватской епархии Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви и администрация Чишминского района республики Башкортостан.

Делегация от Салаватской епархии примет участие в Международной богословской научно-практической конференции "Преемство монашеской традиции в современных монастырях"

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА Синодальный отдел по монастырям и монашеству в рамках своей уставной деятельности 17 и 18 ноября 2018 года в Зачатьевском ставропигиальном женском монастыре проводит международную богословскую научно-практическую конференцию "Преемство монашеской традиции в современных монастырях", посвящённую теме духовного наследия египетских отцов.

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках

Международный детско-юношеский литературный конкурс имени И. С. Шмелева «Лето Господне»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА Издательский совет Русской Православной Церкви проводит пятый сезон Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне».

КОНКУРС ПРЕМИИ ПАМЯТИ МИТРОПОЛИТА Московского и Коломенского МАКАРИЯ (Булгакова)

Фонд по премиям памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) приглашает  научных исследователей, ученых-краеведов принять участие в конкурсе научных трудов памяти великого иерарха Русской Православной Церкви, российского мыслителя, историка и богослова второй половины XIX века митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова).

Фонд призван активизировать развитие отечественной исторической науки, как церковной, так и светской.