Концерт иеромонаха Фотия пройдет в Уфе

Иеромонах Фотий — единственный священнослужитель России, которому удалось прославиться благодаря телевизионному проекту. Несмотря на всю преданность своему монастырю в его душе с самого детства занимала огромное место музыка и любовь к пению. Именно поэтому, заручившись поддержкой своих собратьев, он рискнул попробовать свои силы на вокальном телепроекте «Голос». Искренность и душевность певца настолько запала в душу судьям и телезрителям, что по итогу финального голосования ему удалось набрать рекордное количество голосов и стать победителем четвертого сезона.

Хор Валаамского монастыря приглашает на свой концерт

3 февраля 2019 года в Дворце Молодёжи г.Уфы и 4 февраля 2019 года в ГДК г.Стерлитамака пройдут концерты Хора Валаамского монастыря с программой «Свет Валаама».

Хор Валаамского монастыря — профессиональный творческий коллектив, созданный в августе 2005 года по случаю восстановления Спасо-Преображенского собора (главной святыни Валаамской обители) и освящения его Патриархом Алексием II.

Международный детско-юношеский литературный конкурс имени И. С. Шмелева «Лето Господне»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА Издательский совет Русской Православной Церкви проводит пятый сезон Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне».

КОНКУРС ПРЕМИИ ПАМЯТИ МИТРОПОЛИТА Московского и Коломенского МАКАРИЯ (Булгакова)

Фонд по премиям памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) приглашает  научных исследователей, ученых-краеведов принять участие в конкурсе научных трудов памяти великого иерарха Русской Православной Церкви, российского мыслителя, историка и богослова второй половины XIX века митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова).

Фонд призван активизировать развитие отечественной исторической науки, как церковной, так и светской.