Исповедь духовенства Салаватской епархии

Исповедь духовенства Салаватской епархии в Успенский пост будет совершаться 24 августа 2022 года, в среду, в 12.00, в Успенском кафедральном соборе г.Салават.

Августовский педсовет Салаватской епархии пройдет в режиме видео-конференции

25 августа 2022 года, в четверг седмицы 11-й по Пятидесятнице, пройдет ежегодный августовский педагогический Совет с участием благочинных, настоятелей, духовенства, атаманов и казаков, руководителей профильных отделов и комиссий, директоров, духовников и преподавателей Воскресных церковно-приходских школ Салаватской епархии.

Собрание пройдет в дистанционном формате в режиме онлайн-конференции!

Ковчег с честными мощами преподобного Сергия Радонежского будет пребывать в Башкортостанской митрополии с 11 июля по 23 октября 2022 года

По Благословению Главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Башкортостанского НИКОНА, в епархии БАШКОРТОСТАНСКОЙ МИТРОПОЛИИ будет принесен ковчег с честными мощами преподобного Сергия Радонежского.

Принесение святыни приурочено к юбилейной дате — в 2022 году Русская Православная Церковь отмечает 600-летие со дня обретения честных мощей преподобного Сергия.

График принесения ковчега с честными мощами преподобного Сергия Радонежского в Салаватской епархии, с 1 по 29 сентября 2022 года.

Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета объявляет набор абитуриентов по направлению «Теология»

Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета объявляет набор абитуриентов (священнослужителей и мирян) на заочную форму обучения по направлению подготовки 48.03.01 – «Теология», программе «История и философия православия».
Данная образовательная программа аккредитована в 2019 году (Рег. номер 3264 от 04.10.2019, серия и номер 90А01 0003426 выд. Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки).

К обучению приглашаются выпускники светских и духовных образовательных учреждений.

Построим храм всем миром!

Слава Богу! Исполнилось слово Господа нашего Иисуса Христа «просите и дастся вам». Наконец получено разрешение на строительство храма в исправительном учреждении г.Салавата ИК-16.

Администрация колонии приняла и поддержала обращение и желание осужденных о строительстве Православного храма и мечети на территории учреждения. Также и было ходатайство перед ФСИН России по РБ и благословение на это Главы Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА и епископа Салаватского и Кумертауского Николая.