Состоится IX Слет Воскресных школ Салаватской епархии “Дети Небесного града”

По благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, с 20 по 25 июля 2022 года на территории Покрово-Еннатского мужского монастыря с. Дедово Федоровского района пройдет IX Слет Воскресных школ Салаватской Епархии “Дети Небесного града”.

Слет образован для организации летнего отдыха детей с целью: помочь детям и молодежи в их религиозном становлении, укрепление в них церковности, национального самосознания, а также физического оздоровления и отдыха.

По благословлению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с 29 июля по 1 августа 2022 года состоится XI Международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола» в городе Арзамасе Нижегородской области, приуроченный ко Дню Крещения Руси, празднованию в честь обретения мощей преподобного Серафима Саровского.

Организаторами Фестиваля являются Нижегородская Митрополия Русской Православной Церкви, Благотворительный фонд преподобного Серафима Саровского и администрация города Арзамаса Нижегородской области.

VII епархиальный слет казачьих кадетов состоится в Салаватской епархии

С 3 по 10 июля 2022 года состоится VII епархиальный слёт казачьих кадетов Салаватской епархии. Слет пройдет на монастырском скиту преподобной Зосимы Еннатской, в 5 км от Покровского мужского монастыря села Дедово Федоровского района.

II этап Всероссийского Арт-симпозиума «Салаватия-2022» пройдёт на Юге Башкирии с 1 по 8 июля 2022 года

В год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, по благословению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая, при поддержке Министерства культуры Республики Башкортостан, МР Куюргазинский район Республики Башкортостан, с 1 по 8 июля 2022 года на Юге Республики Башкортостан пройдёт II этап Всероссийского Арт-симпозиума «Салаватия-2022».

Построим храм всем миром!

Слава Богу! Исполнилось слово Господа нашего Иисуса Христа «просите и дастся вам». Наконец получено разрешение на строительство храма в исправительном учреждении г.Салавата ИК-16.

Администрация колонии приняла и поддержала обращение и желание осужденных о строительстве Православного храма и мечети на территории учреждения. Также и было ходатайство перед ФСИН России по РБ и благословение на это Главы Башкортостанской митрополии Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА и епископа Салаватского и Кумертауского Николая.