Архив - Авг 2014

августа 24th

Всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г. Салавата

     23 августа 2014 года, в Успенском кафедральном соборе г. Салавата, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ совершил всенощное бдение. Его Преосвященству сослужили: помощник руководителя пресс-службы, настоятель Свято-Успенского кафедрального собора г. Салавата иерей Димитрий Морозов; клирик монастырского подворья в честь иконы Пресвятой Богородицы "Неупиваемая Чаша" г.

Преосвященнейший Владыка НИКОЛАЙ совершил Молебное пение с акафистом одноименной иконе

     23 августа 2014 года, в субботу седмицы 11-й по Пятидесятнице, в храме в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" в Мусино, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ совершил Молебное пение с акафистом одноименной иконе. Его Преосвященству сослужило духовенство Салаватской епархии. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Воронко, которому сослужили диаконы Кирилл Шибиркин и Дионисий Антипов.

августа 23rd

Первые шаги в социальном проектировании

     21 августа 2014 года в Салаватской епархии прошёл третий семинар по подготовке проектных предложений к участию в Международном открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива». На семинаре присутствовали руководители отделов Салаватской епархии, представители благочиний и приходов. На двух предыдущих семинарах участники знакомились с пошаговой методикой социального проектирования, с правилами регистрации на сайте конкурса «Православная инициатива» и подачей проектного предложения.

августа 22nd

Паломническая поездка в Дивеево - Муром

    24 августа 2014 г. состоялась паломническая поездка в Дивеево-Муром, в которой приняли участие  прихожане Бижбулякского и Зилаирского районов. В паломнической поездке паломники посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Основан монастырь был во второй половине XVIII в. прп. Александрой Дивеевской в том месте, что ей  указала  Пресвятая  Богородица: «Это четвёртый жребий мой во Вселенной.

Открылся пятый форум «Я-гражданин»

     20 августа 2014 года в Белебеевском районе на площадке детского оздоровительного лагеря «Чайка», открылся пятый форум «Я-гражданин». Межнациональный молодежный образовательный форум будет работать до 23 августа. Участники обсудят гражданские инициативы молодежи, стратегию реализации молодежной политики.
     Впервые на единой площадке соберутся представители свыше 50 молодежных общественных организаций и конфессиональных структур со всей республики — более 500 человек.

Катание на велосипедах и роликовых коньках

     19 августа 2014 г. по благословению епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ в ЦПКиО г. Салавата состоялось очередное катание на велосипедах и роликовых коньках. Были приглашены молодые люди из числа вынужденных переселенцев с юго-востока Украины, которые временно прибывают в г. Салават. Молодежь активно приобщилась к досугу, организованному Салаватской епархией. По окончании мероприятия Владыка НИКОЛАЙ пригласил всех участников на вечернее чаепитие.

Поход на шихан Торатау

      21 августа 2014 года руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Николай Семенов, клирик Свято - Троицкого храма г. Ишимбай, диакон Алексей Терентьев совместно с молодежной группой г. Ишимбая совершили восхождение на один из цепочки четырех шиханов в окрестностях Ишимбая - Торатау.

Встреча епископа НИКОЛАЯ с Главой администрации г. Ишимбая

     21 августа 2014 года в Администрации муниципального района, Ишимбайский район Республики Башкортостан, состоялась встреча епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ с Главой администрации Гайсиным Маратом Хусаиновичем.

 

Преосвященнейший Владыка НИКОЛАЙ совершил утреню с акафистом иконе Божией Матери "Табынская"

  21 августа 2014 года, в Успенском кафедральном соборе г. Салавата, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ совершил утреню с акафистом иконе Божией Матери "Табынская". Его Преосвященству сослужило духовенство Салаватской епархии. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Воронко в сослужении диаконов Кирилла Шибиркина и Дионисия Антипова.

 

 

августа 21st

В здоровом теле здоровый дух

     20 августа 2014 года в среду на футбольном поле МБОУ СОШ № 11 г. Ишимбая прошёл футбольный матч - открытие между православными молодежными движениями гг. Салавата и Ишимбая.

 

     Поддержать футболистов пришла группа поддержки, в которой особой искренностью переживания отличились совсем юные болельщики, едва научившиеся ходить...

     Рядом с футбольным полем православная молодёжь также состязалась в игре в волейбол.