Епископ Николай посетил монастыри Восточно-Американской епархии
8 июля 2016 года епископ Салаватский и Кумертауский Николай в сопровождении викария Восточно-Американской епархии епископа Манхэттенского Николая посетил монастыри Восточно-Американской епархии штата Нью-Йорк.
Накануне вечером Владыки прибыли в Свято-Троицкий мужской монастырь в Джорданвилле, где молились за повечерием. Утром Владыки молились на братской полунощнице и Божественной литургии в монастырском храме Сошествия Святого Духа, по окончании которой посетили духовную семинарию, иконописную мастерскую, музей и кладбище монастыря.
Во второй половине дня Их Преосвященства посетили Свято-Успенский Ново-Дивеевский ставропигиальный женский монастырь в городе Нанует, кладбище и приют.
Вечером, того же дня, епископ Салаватский Николай посетил Свято-Николаевский Патриарший кафедральный собор города Нью-Йорка.
Завтра 9 июля 2016 года, в субботу седмицы 3-й по Пятидесятнице, празднование иконе Божией Матери именуемой "Тихвинская" (1383), епископ Николай примет молитвенное участие в Божественной литургии, которую возглавит Первоиерарх Русской Православной Церкви Заграницей, митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский, архиепископ Сиднейский и Австралийско-Новозеландский Иларион в Тихвинском храме при епархиальном центре Восточно-Американской епархии в городе Лэйквуд штата Нью-Джерси.

























