В день памяти великого благоверного князя Александра Невского Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в селе Кужанак Зианчуринского района
6 декабря 2020 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, день памяти великого благоверного князя Александра Невского, Его Преосвященство Преосвященнейший Николай епископ Салаватский и Кумертауский совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме в селе Кужанак Зианчуринского района.
Его Преосвященству сослужил настоятель храма иерей Владислав Наумкин.
Богослужебные песнопения исполнили: Преосвященный Владыка Николай, настоятель и прихожане храма.
Преосвященнейший Владыка Николай вознес прошения и молитвы о врачах, о избавлении от вредоносного поветрия и о мире на Украине и Белоруссии.
По окончании Божественной литургии был совершен молебен, а так же панихида. Владыка обратился к собравшимся с проповедью и поздравил их с престольным праздником.
Служба прошла с соблюдением санитарно эпидемиологических требований.
6 декабря 2020 года, Преосвященнейший Владыка Николай совершит утреню с акафистом великомученице Екатерине в Успенском кафедральном соборе г.Салават.
Начало богослужения в 17:00.





