"В гостях у Владыки" - 9 лет Праздника
1 июня в Международный День защиты детей, по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, был организован и проведён традиционный Праздник "В гостях у Владыки".
Территория Свято-Успенского собора уже 9 год подряд превратилась в огромную площадку добра и радости для взрослых и детей г. Салават, вне зависимости от национальности и вероисповедания. После вступительного слова от имени Его Преосвященства, которое произнёс руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Салаватской епархии священник Александр Загиров, начался праздничный концерт.
Концертную программу по традиции открыл ансамбль "Надежда"- гордость и достояние г.Салават. В концертной программе также приняли участие коллективы: воскресных школ Успенского кафедрального собора, храма в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша", салаватской музыкальной школы и салаватского индустриального колледжа.
После праздничной концертной программы на территории Успенского собора и в помещении Духовно-просветительского центра заработали разнообразные мастер-классы, стали проводиться весёлые конкурсы и эстафеты. Также заработали: тир пневматических пистолетов, бар сладких напитков, изготовлялась и раздавалась сахарная вата.
За участие в конкурсах, как и всегда дети получали жетоны, которые обменивались на сладости. Сладкие призы, как и всегда предоставила друг социального Отдела Татьяна Мануйлова. За победы в более сложных конкурсах вручались ценные призы.
Особенную радость у детей вызвали представители ассоциации байкеров, под руководством Г. П. Ляпустина, которые катали гостей праздника, вне зависимости от возраста, по территории собора, с ветерком и музыкой. Стоит подчеркнуть, что ассоциация байкеров принимает участие в проведении мероприятия "В гостях у Владыки" уже не первый год.
Данный праздник является результатом совместной командной работы представителей ОЦБС епархии, Сестричества милосердия, сотрудников Успенского кафедрального собора и воскресной школы при Успенском соборе г. Салават, волонтеров комитета молодёжи ГО г. Салават "Сила города" под руководством Р.П. Салиховой и И.Я. Янбаевой, волонтёров салаватского колледжа образования и профессиональных технологий "Линия жизни" под руководством Е.В. Начаркиной, музыкальных операторов и артистов салаватского индустриального колледжа, КДЦ "Агидель" и непосредственно Р.М. Хакимова, сотрудников кафе "Пышка" (директор Р.А. Янгиров), волонтеров Сибирской нефтяной компании "Сибур", Марии Ямщиковой, руководителя БФ Светланы Вебер и просто массы неравнодушных людей.
Как и всегда Праздник приуроченный к Международному Дню защиты детей "В гостях у Владыки" закончился чаепитием с великолепным огромным тортом, который уже второй год на безвозмездной основе пекут мастера-кулинары кафе "Пышка". Организаторы праздника благодарят всех участников и гостей и надеются на дальнейшее сотрудничество.


















































