В Неделю 21-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Николай совершил чин великого освящения Никольского храма Покровского мужского монастыря с.Дедово и Литургию в новоосвященном храме
17 ноября 2024 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, Всемирный день памяти жерт дорожно-транспортных происшествий, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил чин великого освящения Никольского храма Покровского мужского монастыря с.Дедово Федоровского района, и Божественную литургию в новоосвященном храме.
Его Преосвященству сослужил наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово архимандрит Николай (Чернышев), с братией обители. Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов. На сугубой ектении Архипастырь вознес молитву об Отечестве нашем и его защитниках, по сугубой ектении прочел молитву о Святой Руси.
По окончании Литургии в новоосвященном храме обители Преосвященнейший Владыка совершил заупокойную литию о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф и благодарственный молебен об оставшихся в живых после дтп. Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря.
17 ноября 2024 года, епископ Николай совершит утреню с акафистом святителю Тихону, патриарху Московскому и всея Руси, в Казанском храме г.Мелеуз.
Начало богослужения в 16:00.








