Архив

октября 2026
пнвтсрчтптсбвс
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311

Во вторник седмицы 33-й по Пятидесятнице Преосвященнейший епископ Николай совершил утреню с акафистом мученице Татиане в Никольском кафедральном соборе г.Стерлитамак

24 января 2023 года, в канун дня памяти мученицы Татианы, по благословению Главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с акафистом мученице Татиане, в Никольском кафедральном соборе Благовещенского женского монастыря г.Стерлитамак Уфимской епархии.
 
Его Преосвященству сослужили клирики храма - протоиерей Владимир Мещанинов и иерей Михаил Графов. Диаконский чин совершил протодиакон Олег Логинов.
 
Богослужебные песнопения исполнил хор монашествующих сестер обители.
 
По окончании богослужения Преосвященнейший епископ Николай обратился к верующим со словами проповеди.

За богослужением молились: настоятельница Благовещенского женского монастыря г.Стерлитамака игумения Марионилла (Ермошина), руководитель социально-культурного, миссионерского проекта Салаватской епархии Самарина Ольга Геннадьевна.
 
25 января 2023 года, в среду седмицы 33-й по Пятидесятнице, попразднство Богоявления, мученицы Татианы и с нею в Риме пострадавших (226-235), по благословению Главы Башкортостанской митрополии, Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, епископ Николай совершит Божественную литургию в Татианинском храме г.Стерлитамак Богородице-Табынского женского монастыря Уфимской епархии.
Начало богослужения в 8:30.