Домоводство и рукоделие в центре материнства "Ярослава". Птицы Tilda
21 ноября 2020 года, в центре помощи семье и детям «Ярослава» подопечными под руководством комендантов продолжилось овладение основами домоводства, рукоделия.
Приготовив вкусные пирожки с капустой, мамы, малыши с комендантами и педагогами сшили птиц Tilda из хлопчатобумажной ткани, подобно дизайнерам , художникам.
Игрушки, куклы Тильда по-прежнему популярны сегодня по всему миру, Tilda – это не просто название игрушки, имя куклы, это настоящий бренд дизайнера из Норвегии Тони Финнангер (Tonne Finanger).
Игрушки из ткани, очаровывающие с первого взгляда простотой, утонченностью, трогательностью, явились замечательной забавой для детей, развивающим воображение. Птицы были развешены и над детской кроваткой , а также на кухне.
В простоте и незатейливости игрушек из ткани таится секрет столь огромной любви к ним.
Увлекаясь и вдохновляясь этим видом рукоделия, мамы центра «Ярослава» продолжат шить, привнося в жизнь сказку! Ведь эти поделки согреют душу в любую погоду.
Передать впечатление о необыкновенной кукле Тильда можно словами ее творительницы Тоне: «Я восхищаюсь Тильдой из-за ее невероятной женственности и нарочитой безупречности. Я представляю себе Тильду, выходящей из дома в бальном платье и резиновых сапогах. В хрустальной вазе у нее стоит букет из сорняков, а розы – в старом кувшине. Неизъяснимое очарование!»












