Миссионерский выезд в деревню Васильевка Ишимбайского района
29 августа 2014 г. миссионерским отделом Салаватской епархии был организован миссионерский выезд в деревню Васильевка Ишимбайского района. В выезде приняли участие руководитель отдела иерей Антоний Лыжин и помощник благочинного по миссионерской работе Ишимбайского благочиния диакон Алексей Терентьев. В деревне был отслужен молебен для учащихся и панихида. После молебна желающие креститься приняли это святое таинство. Крестился 71 человек. Возраст самого маленького крестившегося 3 месяца, а самого старшего 65 лет. Таинство крещения совершалось в доме одной из жительниц деревни. По завершении крещения были освещены поклонные кресты, которые силами сельчан были установлены на въезде и выезде из деревни.












